ШКОЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ МЕСЯЦ. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!

Прошёл месяц с первого занятия в Школе переговоров. Сейчас мы собираемся практически каждую неделю.

Периодически ротируется состав, чтобы участники меньше привыкали друг к другу и было интересней взаимодействовать. Вливаются новые участники, чему мы очень рады.

Мои ощущения от вчерашней встречи можно уместить в одно слово — ДРАЙВ!!!

Как это было …

В качестве разминки начали с нескольких упражнений от Stanford Graduate School of Business. Упражнения направлены на раскрепощение речевого центра (Брока) и развитие навыков импровизации. Потом мы сочиняли сказки!!! Да — сказки! На самом деле — серьёзное упражнение на импровизацию по структуре)

Далее по кругу — два раунда экспресс-поединков по схеме «каждый с каждым» на развитие контроля эмоций (лимбики) и её связи с логическим мышлением.

После чего небольшой перерыв и теоретическая вводная на тему «Четыре принципа Гарвардской школы переговоров». Обсудили чем интересы отличаются от позиций, почему важно вырабатывать объективные критерии договорённостей и креативить варианты.

Кульминацией вечера стали два раунда переговоров из «Гарвардского переговорного практикума». Эмоций масса, три часа пролетели на одном дыхании, никто не хотел расходиться)

На данный момент в Школе два потока по вторникам и пятницам. Есть возможность запустить ещё один поток по понедельникам. Хотите прокачать навыки переговорщика? Welcome! Восемь занятий по ключевым темам: немного важной теории и много-много практики с разбором и записью на камеру (по желанию). Пишите — как соберётся группа начнём!